SC Hardt 19/31 e.V.

Chronik

2016/2017 1.Herren Kreisliga A Manfred Knübben (Torwarttrainer)
Dietmar Hommen (Betreuer)
Peter Daners
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga B, Gr 1 Volker Schmitt-Herrig
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Alte Herren
Hans Kopowski (Betreuer)
Heiko Cleuvers (Betreuer)
Dietmar Hommen (Mannschaftsleiter)
Marko Jansen (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga Gruppe 4
Kreispokal
Tiziana Baffavolpe
  A-Junioren Leistungsklasse
Freundschaftsspiel
Pokal
Feldstadtmeisterschaft
Christian Altenberger (Torwarttrainer)
Peter Andric
  B-Junioren Leistungsklasse Tony Korte
Hans Werner Hinz
Rene Eschweiler
  B2-Junioren Kreisklasse 2 Alexander Weckauf
Theo Kalscheurer (Co-Trainer)
Michael Vels
  C-Junioren Leistungsklasse Michael Zaum
Janpeter Zaum
Lukas Hiebl
Moritz Schrammen
  C2-Junioren Kreisklasse 3 Sebastian Deckers
Fabian Claßen
  E-Junioren Kreisklasse 3 Dennis Sieberichs (Co-Trainer)
Christian Neuenhaus
Sascha Korsten (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisklasse 6 Thomas Mennen
  F-Junioren Kreisklasse 3 Frank Rinder
Roger Osten (Betreuer)
Stefan Siebenhaar (Co-Trainer)
Markus Berger (Betreuer)
  F2-Junioren Kreisklasse 6 Jan Deußen
Kaspar Fuchs
Yannik Weckauf
  G-Junioren Kreisklasse 3 Sabrina Küsters
Sven Gerstenberg (Co-Trainer)
  B-Juniorinnen Kreisklasse, 7er, Gruppe 10 Torsten Diederichs
Michael Wulms
2015/2016 1.Herren Kreisliga A Peter Daners
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga B, Gr 1 Volker Schmitt-Herrig
Christopher Rogge
  3.Herren Kreisliga C, Gr.2 David Galli (ab 01.07.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Ingo Hommen (Mannschaftsleiter)
  1.Frauen Kreisliga Tiziana Baffavolpe
  A-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Freundschaftsspiele
René Paulzen
Sebastian Deckers (Co-Trainer)
  A2-Junioren Kreisklasse 2
FS 2015/2016
Feldstadtmeisterschaft
Hubert Knura (ab 10.07.2015)
Wolfgang Köller (Betreuer)
  B-Junioren Leistungsklasse Jörg Jansen
  B2-Junioren Kreisklasse 3 Hans Werner Hinz (Co-Trainer)
Kevin Zimmer
Dietmar Hommen
Rene Eschweiler
  C-Junioren Leistungsklasse Alexander Weckauf
Theo Kalscheurer (Co-Trainer)
Michael Vels
  C2-Junioren Kreisklasse 2 Michael Zaum (Co-Trainer)
Hans-Jürgen Hecken
  D-Junioren Leistungsklasse Reiner Schröder (Betreuer)
Julian van Ool (Co-Trainer)
Sebastian Deckers
Fabian Claßen (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse 4 Dennis Sieberichs (Co-Trainer)
Christian Neuenhaus
Sascha Korsten (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisklasse 2 Thomas Mennen
Andreas Schürings (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisklasse 5 Frank Rinder
  G-Junioren Fair Play Liga Jan Deußen (Co-Trainer)
Kaspar Fuchs
Yannik Weckauf (Co-Trainer)
  B-Juniorinnen Kreisklasse , 7er Michael Wulms
Torsten Diederichs
2014/2015 1.Herren Kreisliga A
Kreispokal
Peter Daners
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
  2.Herren Kreisliga B Christopher Rogge (Co-Trainer) (ab 18.06.2015)
Volker Schmitt-Herrig (ab 18.06.2015)
  3.Herren Kreisliga C, Gr.3 David Galli (Mannschaftsleiter)
Criss Mohnen (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga
ARAG-Kreispokal
Tiziana Baffavolpe
  A-Junioren Kreisklasse 3
Kreispokal
Feldmeisterschaft
Relegation (Aufstieg)
René Paulzen (Co-Trainer)
Thomas Wilhelmus (Betreuer)
Sebastian Deckers
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
Criss Mohnen (Co-Trainer)
  B-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldmeisterschaft
Relegation (Aufstieg)
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
Marcus Thevessen
Wolfgang Köller
  B2-Junioren Kreisklasse 2 Jörg Jansen (Co-Trainer)
Marco Wilde
  C-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldmeisterschaft
Hans Werner Hinz (Co-Trainer)
Markus Illgen (Co-Trainer)
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
Michael Vels
  C2-Junioren Kreisklasse 3 Alexander Weckauf
Theo Kalscheurer (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisklasse 2
Kreispokal
Feldmeisterschaft
Relegation (Aufstieg)
Markus Ritter (Torwarttrainer)
Hans-Jürgen Hecken
Michael Zaum (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisklasse 5 Markus Gotzen
Ingo Weiß (Co-Trainer)
Markus Ritter (Torwarttrainer)
Michael Weiss (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse 6 Christoph Dahlschen (ab 21.04.2015)
Dennis Sieberichs
Christian Neuenhaus (ab 21.04.2015)
  F-Junioren Kreisklasse 6 Thomas Mennen
Andreas Schürings (Co-Trainer)
  G-Junioren Kreisklasse Frank Rinder
  B-Juniorinnen Kreisklasse 10, 7er Michael Ludwig
  C-Juniorinnen Kreisklasse 4, 9er Michael Wulms
Torsten Diederichs
2013/2014 1.Herren Bezirksliga
Kreispokal
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
Peter Daners
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga C, Gr.3 Christian Neuenhaus
  3.Herren Kreisliga C, Gr.2 Michael Vomberg
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga
ARAG-Kreispokal
Tiziana Baffavolpe (ab 10.02.2014)
  A-Junioren Kreisklasse 2
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Sebastian Deckers
Criss Mohnen (Co-Trainer) (ab 01.01.2014)
  B-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Relegation (Aufstieg)
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
Wolfgang Köller
René Paulzen
B. S. (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisklasse 4 René Paulzen (ab 10.02.2014)
Holger Oversberg (05.09.2013 bis 10.02.2014)
  C-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Marco Wilde
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
  C2-Junioren Kreisklasse 2
Relegation (Aufstieg)
Hüseyin Arici (Co-Trainer)
Michael Vels
Hans Werner Hinz (Co-Trainer)
  D-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Alexander Weckauf
Theo Kalscheurer (Co-Trainer)
Maurice W. (Betreuer)
Cetin Hüseyin (Co-Trainer) (01.07.2013 bis 30.01.2014)
  D2-Junioren Kreisklasse 5
Relegation (Aufstieg)
Christian Altenberger (Co-Trainer)
Hans-Jürgen Hecken
  E-Junioren Kreisklasse 3 Markus Gotzen
Ingo Weiß (Co-Trainer)
Michael Weiss (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisklasse 3 Dirk Cremerius
Marcus Kulpe
  G-Junioren Kreisklasse Thomas Mennen
Andreas Schürings (Co-Trainer)
  B-Juniorinnen Kreisklasse 10, 7er
Pokal
Fredi Zeuch (Co-Trainer)
Christian Schubert
Anne Pollmanns (Co-Trainer)
Joesch Vieten
  C-Juniorinnen Kreisklasse, Gruppe 7
Pokal
Marco Kaczmarek
  C2-Juniorinnen Kreisklasse 21, 7er Michael Wulms
Torsten Diederichs
2012/2013 1.Herren Kreisliga A Peter Daners
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga C, Gr.3
  3.Herren Kreisliga C, Gr.2 Christian Neuenhaus
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga Christoph Brosch (bis 21.03.2013)
Benny Noever (ab 21.03.2013)
Michael Daners (Co-Trainer)
  A-Junioren Kreisklasse 3
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Kreisklasse 4
Sebastian Deckers (ab 10.06.2013)
  B-Junioren Kreisklasse 3
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Qualirunde Leistungsklasse
Manfred Knübben (Torwarttrainer)
René Paulzen
B. S. (Co-Trainer)
  C-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Milun Novakovic
Wolfgang Köller (Co-Trainer)
René Paulzen (Betreuer)
Roger Brinkmann (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisklasse 4 Wolfgang Köller (Co-Trainer)
Milun Novakovic
René Paulzen (Betreuer)
Roger Brinkmann (Co-Trainer)
  D-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Feldstadtmeisterschaft
Hans Werner Hinz (Co-Trainer)
Michael Vels
  D2-Junioren Kreisklasse 5 Alexander Weckauf
  E-Junioren Kreisklasse 2 Christian Altenberger (Co-Trainer)
Hans-Jürgen Hecken
Michael Zaum (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisklasse 5 Ingo Weiß (Co-Trainer)
Michael Weiss (Betreuer)
Markus Gotzen
  F-Junioren Kreisklasse 4 Dirk Cremerius
Marcus Kulpe
  G-Junioren Freundschaftsspiele Eugen Sabelfeld
Thomas Mennen
  B-Juniorinnen Kreisklasse 10, 7er Eric Müller
Wolfgang Sauer
  C-Juniorinnen Kreisklasse 19, 7er Marco Kaczmarek
Michael Ludwig
  D-Juniorinnen Freundschaftsspiele Torsten Diederichs
Michael Wulms
2011/2012 1.Herren Kreisliga A Manfred Knübben
Peter Daners (ab 01.07.2011)
Jan Höwelmeier (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga C, Gr.3 Lemi Krieg (ab 01.06.2010)
Leo Franken (Co-Trainer) (ab 01.04.2010)
  3.Herren Kreisliga C, Gr 1 Christian Neuenhaus (ab 01.04.2011)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga Christoph Brosch (ab 01.07.2011)
Michael Daners (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
  B-Junioren Kreisklasse 3 Christian Effertz (Co-Trainer)
Holger Oversberg
  C-Junioren Kreisklasse 2
Kreispokal
Qualifikationsrunde
René Paulzen (ab 01.10.2008)
  C2-Junioren Kreisklasse 3 René Paulzen
B. S. (Co-Trainer)
  D-Junioren Leistungsklasse
Kreispokal
Qualifikationsrunde
Hans Werner Hinz (Co-Trainer)
Michael Vels
  E-Junioren Kreisklasse 3 Alexander Weckauf
  E2-Junioren Kreisklasse 6 John Heinrichs (Co-Trainer)
Christian Altenberger (Co-Trainer)
Hans-Jürgen Hecken
  E3-Junioren Kreisklasse 7 Hans-Dieter Lammertz
Marko Faets (bis 18.03.2012)
  F-Junioren Kreisklasse 3 Michael Weiss
  G-Junioren Fair Play Turniere Dirk Cremerius
Marcus Kulpe
Theo Kalscheurer
  B-Juniorinnen Kreisklasse Gr.11 7er Eric Müller
Wolfgang Sauer (Co-Trainer)
  C-Juniorinnen Kreisklasse Gr.24 7er Claus-Dieter Schmidt (Co-Trainer)
Michael Ludwig
2010/2011 1.Herren Kreisliga A
  2.Herren Kreisliga C, Gr.2
  3.Herren Kreisliga C, Gr.1
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga
  B-Junioren Kreisklasse 3
  C-Junioren Kreisklasse 2
  C2-Junioren Kreisklasse 3
  D-Junioren Leistungsklasse
  E-Junioren Kreisklasse 3
  E2-Junioren Kreisklasse 6
  E3-Junioren Kreisklasse 7
  F-Junioren Kreisklasse 3
  G-Junioren Fair Play Turniere
  B-Juniorinnen Kreisklasse Gr.11 7er
  C-Juniorinnen Kreisklasse Gr.24